Résultats du CTC :Premier par équipe à la Clermont Aurillac Clermont .

Publié le 1 Juillet 2009

Avant toute toute chose ,  mes remerciement à Mr Piguet et à son équipe.

Bravo à tousla-c.a.c-2009-062.jpg

CLERMONT - AURILLAC - CLERMONT  2009

 

Classement Général – 27 & 28 juin

 

Clast

Nom  Prénom

Club

Temps

 

 

 

 

1

POURRAT Christophe

ASPTT CLERMONT-FD

12 h 20’ 35’’

 

LEMOUR Lionel

AC BOULOGNE BILLANCOURT

12 h 20’ 35’’

3

FINE Nicolas

TEAM CHAMROUSSE CS

12 h 22’ 20’’

 

TRAUCHESSEC Jean-Baptiste

TEAM SCOTT VELO 101

12 h 22’ 20’’

5

COQUARD Rémi

INDIV 69

12 h 24’ 10’’

6

ZEBRACKI Philippe

AC BOULOGNE BILLANCOURT

12 h 28’ 45’’

7

JUILLARD Pascal

CT MONTFERRAND

12 h 28’ 55’’

8

DUPUIS Didier

VC SAINT YRIEIX / CHARENTE

12 h 30’ 04’’

9

VERDIER Marc

C COURNON AUVERGNE

12 h 30’ 50’’

10

GIARDI François

TOUR ATHLETIC CLUB

12 h 38’ 15’’

11

LAMBERT Frédéric

CT MONTFERRAND

12 h 48’ 45’’

12

GIRARDOT Eric

TEAM CHAMROUSSE CS

12 h 51’ 40’’

13

JANY Pierre-Henri

C COURNON AUVERGNE

12 h 52’ 33’’

14

DELBERGUE Damien

LC CREVECOEUR LE GRAND

12 h 53’ 41’’

15

BARTHELEMY Daniel

C COURNON AUVERGNE

12 h 54’ 33’’

16

ROMANET Pierre

TEAM CHAMROUSSE CS

12 h 54’ 40’’

17

FOURNIER Yves

TEAM CHAMROUSSE CS

12 h 55’ 55’’

18

DA COSTA Manuel

VS GERZATOIS

13 h 00’ 25’’

 

LAURADOUX Alain

C COURNON AUVERGNE

13 h 00’ 25’’

20

BORDERIE Daniel

ASPTT CLERMONT-FD

13 h 00’ 35’’

21

MEYER Jacques

TEAM CHAMROUSSE CS

13 h 01’ 00’’

22

MARTIN Ludovic

TEAM CHAMROUSSE CS

13 h 03’ 50’’

35

CARMINATI Michael

TEAM CHAMROUSSE CS

13 h 37’ 10’’

41

JULLIARD Frédéric

TEAM CHAMROUSSE CS

13 h 44’ 45’’

46

QUITTOT Sylvie

TC ISSY LES MOULINEAUX

13 h 49’ 55’’

48

PIOT Christophe

TEAM CHAMROUSSE CS

13 h 50’ 51’’

59

PLISSONNIER Marc

TEAM CHAMROUSSE CS

14 h 09’ 23’’

92

FINE Muriel

TEAM CHAMROUSSE CS

15 h 16’ 11’’

98

CASTERA Alain

TEAM CHAMROUSSE CS

15 h 34’ 44’’

102

DESPLANCHES Frédéric

TEAM CHAMROUSSE CS

16 h 10’ 35’’

103

SIMONATO Françoise

TEAM CHAMROUSSE CS

16 h 13’ 42’’

59

PLISSONNIER Marc

TEAM CHAMROUSSE CS

14 h 09’ 23’’

92

FINE Muriel

TEAM CHAMROUSSE CS

15 h 16’ 11’’

98

CASTERA Alain

TEAM CHAMROUSSE CS

15 h 34’ 44’’

102

DESPLANCHES Frédéric

TEAM CHAMROUSSE CS

16 h 10’ 35’’

103

SIMONATO Françoise

TEAM CHAMROUSSE CS

16 h 13’ 42’’

 

BILAN   GENERAL

 

114 inscrits  -1 part en RD ð Le n° 173 – 3 non partants ð n° 52 - 55 – 86  - 110 partants le 1er jour

2 abandons sur incidents  -  108 arrivants

 

2e jour : 2 non partants ð n° 75 - 106  - 108 arrivants classés

 

3 non partants ð n° 52 - 55

Challenge   interclubs  Bernard  PIGUET

 

Temps 3 équipiers

 

 

CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT

38 h 08’ 40’’

 

 

AC BOULOGNE BILLANCOURT

38 h 12’ 50’’

 

 

C COURNON AUVERGNE

38 h 17’ 56’’

 

 

ASPTT CLERMONT

38 h 30’ 13’’’

 

 

CT MONTFERRAND

38 h 56’ 20’’

 

 

TOUR ATHLETIC CLUB

39 h 11’ 31’’

 

 

Puis 3 autres clubs

Pour les résultats , la suite sur http://www.ctmontferrand.fr/

 

Rédigé par Chamrousse Team Cyclosport

Publié dans #resultat de course

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article