la montée de saint eynard 2009

Publié le 8 Septembre 2009

montée du St-Eynard  12.8km
1 Serge GARNIER GMC38                         41'02'' 18.7km/h
2 Michaël GALLEGO UC Oisans                    41'50'' à 00'48''
 3 Nicolas PRIN ECSEL                            42'19'' à 01'17'' 
4 Léo PETERS US Jarrie Champ                 44'11'' à 03'09'' 
5 David POLVERONI GMC38                     44'36'' à 03'34'' 
6 Alexandre MANTEL UC Pontcharra           45'20'' à 04'18'' 
7 Christophe RAJAT UC Pontcharra             45'32'' à 04'30''
 8 Olivier BUISSON Team Salvoldi              45'39'' à 04'37'' 
9 Damien BOSTON Chambéry CC                45'47'' à 04'45'' 
10 Joris RONFLET C2S                           45'56'' à 04'54'' 
11 Jean-Baptiste LOZANO UC Tullins           46'18'' à 05'16'' 
12 Fabrice MAZZA Fontanil Cyclisme           46'29'' à 05'27''
 13 Pierre LEDAC AS Sub Loisirs               46'35'' à 05'33'' 
14 Norbert ANKRI ACSB                        46'37'' à 05'35'' 
15 Romaric PELLOUX-TITGAT SCAL Echirolles  46'58'' à 05'56''
 16 Michel LERAT UC Oisans                    47'36'' à 06'34'' 
17 Philippe MEUNIER UC Rives                  48'12'' à 07'10'' 
18 Jean-Luc VAN ZANTEN ES St-Martin-d'h 48'31'' à 07'29''
 19 Theotime RONFLET C2S                     4 9'04'' à 08'02'' 
20 Johan PARRA VC Pontois                       49'19'' à 08'17'' 
21 Eric LAURENT UC Pontcharra                 49'35'' à 08'33'' 
22 Clément JACQUELIN                         49'51'' à 08'49'' 
23 Stanislas RICHARD       non licencié       49'54'' à 08'52'' 
24 Alexandre LAUFRAY UC Voiron             50'01'' à 08'59'' 
25 Patrick BERNARD VS Romanais Péageois  50'12'' à 09'10''
 26 Franck LEGER UC Pontcharra              50'21'' à 09'19'' 
27 Michel CHIODI ES St-Martin-d'Hères   50'25'' à 09'23'' 
28 Alexis NEZ ES St-Martin-d'Hères        50'29'' à 09'27'' 
29 Gérard ARNAUD Team Salvoldi            50'46'' à 09'44'' 
     30 Eddy GROSSET Chamrousse Team Cyclo 
              50'54'' à 09'52'' 

31 Rémi COQUARD                               51'14'' à 10'12'' 
32 Julien PAIRIS Chambéry                     51'16'' à 10'14''
 33 Christophe IOHNER VC Froges             51'44'' à 10'42'' 
34 Anthony MAURO Fontanil Cyclisme         52'07'' à 11'05'' 
35 Michel QUERE Orient'Alp                   52'08'' à 11'06'' 
36 Florent SOLEILHAC Cyclisme du Haut-Allier  52'16'' à 11'14''
37 Philippe MARTINELLI SCAL Echirolles      52'20'' à 11'18''
 38 Stéphane BOCQUIER VC Froges           52'32'' à 11'30'' 
39 Michaël FACCHINELLO Chambéry CC      52'57'' à 11'55'' 
40 Grégory BUISSON UC Pontcharra         53'05'' à 12'03'' 
41 Olivier FINET ES St-Martin-d'Hères     53'20'' à 12'18''
42 Benoît LEIVA-MARCON ES St-Martin-d'Hère 53'50'' à 12'48''
43 Franck DE LAFOURNIERE ES St-Martin-d'H53'54'' à 12'52'' 
44 Florian CALLET Team Salvoldi             53'57'' à 12'55'' 
45 Ludovic REFLET                             54'10'' à 13'08'' 
46 Céline SCHULLER UC Pontcharra          54'33'' à 13'31'' 
     47 Eric GIRARDOT Chamrousse Team Cyclo 
            54'37'' à 13'35'' 
4
8 Ludovic TROUILLOUD UC Tullins            56'08'' à 15'06'' 
49 Victor LETREGUILLY Fontanil Cyclisme       56'20'' à 15'18'' 
50 Gilles UBERTO UC Voiron H4 UFOLEP         56'39'' à 15'37''


bravo à vous deux

Rédigé par Chamrousse Team Cyclosport

Publié dans #resultat de course

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article