challenge gardéchois (classement premiere manche)

Publié le 25 Février 2010

challenge long féminimes
1
ESCLANGON ISABELLE AUBENAS VALS CT
246
           
2
DEBARD VERONIQUE MILLE PATTES TRIATHLON
214
           
3
DARRIEUMERLOU SYLVIE SARRAS OZON AL
154
           
4
SIMONATO FRANCOISE CHAMROUSSE CST
147
challenge long hommes
1
CHAVANON JEAN-LUC CHAMROUSSE CS 980            
2
SOUCHON BENJAMIN ANDUZE EC 970            
3
ULLERN YOANN ANDUZE EC 930            
4
SOUCHON NICOLAS ANDUZE EC 895            
4
CHAPELLE JEREMIE SALINDRES ST PR 890            
6
CHANAL HERVE SARRAS OZON AL 880            
7
VIALAT GEOFFREY ALES VSG 850            
8
BARRIER NICOLAS ROUSSILLON EC 840            
9
HILAIRE RAPHAEL VELO 101 TS 825            
10
MAILLARD ERIC LES ANGLES VC 815            
11
VOEGELE PATRICK VAUVERDOIS VT 734            
12
SONIER YVAN ST RAMBERT VS 724            
13
LUBESPERE JEAN-FRANCOIS ORANGE AC 694            
14
LABARRE PASCAL   688            
15
MENDEZ- STEPHANE SARRAS OZON AL 664            
16
SOBOUL LAURENT AUBENAS UC 649            
17
REVERBEL SIMON ARLESIEN VC 643            
18
SEJOURNE OLIVIER LA FLECHE DU MIDI 634            
19
BABE MICKAEL CHAMROUSSE CST 631            
20
GUERIN FREDERIC TOURRETTES AC 628            
21
GONCALVES SERGE MOULIN A VENT AC 607            
22
PLACE BRUNO DONZERE TEAM AT 598            
23
FERNANDEZ DANIEL MOULIN A VENT AC 570            
24
ROQUE ERIC FONTVIEILLE CC 568            
25
VIDAL SERGE MELGORIEN VC 552            
26
DECOTTE CHRISTIAN DONZERE TEAM  546            
27
TRENZA JOSE MELGORIEN VC 528            
28
GIORGI SYLVAIN GARLABAN VTT 522            
29
BORDES REGIS ANDUZE EC 514            
30
MULLET GUILLAUME CHAMROUSSE C 512            
31
BERNE FRANCOIS SARRAS OZON A 506            
32
BOUVIER ERIC ANDUZE EC 496            
33
JOUFFRET DIDIER PRIVAS 494            
34
BOYER THIERRY MAUGUIO VC 492            
35
BERTRAND JEAN-PAUL CYCLO TEAM 69 488            
36
CASTAGNET FLORIAN NIMOIS AVC  478            
37
DESPLANCHES FREDERIC CHAMROUSSE CS  474            
38
FOURNIER PASCAL DONZERE TEAM  456            
39
DERAIN DOMINIQUE O.C.PMARSEILLE 442            
40
CHARMASSON RUBEN MARUEJOISE VC 43
64maserati     simon        chamrousse  cst   188
classement catégorie d
9 baboon     631
la route de létoile 2010 022
12 guillaume 512
la route de létoile 2010 012categorie  e
1 jean-luc    980
la route de létoile 2010 006
13 fred         474
catégorie  f
13 simon     188
par équipes
1.anduze ec.           6h28
2.chamrousse tc  à  27 mins
la route de létoile 2010 0023.sarras ozon al.   à 28mins


club le plus representé (sur le challenge long)
1.chamrousse   6
1.sarras ozon  6
1.anduze        6

dimanche 28 fevrier :
deuxieme manche duchallenge gardéchois
"les boucles du sud ardeches"

le site du "challenge gardéchois"




Rédigé par Chamrousse Team Cyclosport

Publié dans #compte rendu de course

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Vero et jluc 01/03/2010 21:43


moi je connaissais "il faut partir pour mieux revenir" mais bon, comme tu ne fais rien comme tout le monde !!!!!!


Vero et jluc 25/02/2010 21:35


fred est revenuuuuuuuu !!!


Chamrousse Team Cyclosport 01/03/2010 21:10


il faut toujours revenir pour mieux partir