montée du murier 2009

Publié le 1 Novembre 2009

1 Nicolas PRIN ES St-Etienne Loire 23'20'' 21.3km/h
2 Serge GARNIER GMC38 24'12'' à 00'52'' 
3 Clément CARISEY ES St-Martin-d'Hères 24'20'' à 01'00'' 
4 Michaël GALLEGO UC Oisans 24'29'' à 01'09'' 
5 Eric WAGON ES St-Martin-d'Hères 24'30'' à 01'10'' 
6 Nicolas OUGIER ASC Macôt-la-Plagne 24'37'' à 01'17'' 
7 Christophe RAJAT UC Pontcharra 25'22'' à 02'02'' 
8 Léo PETERS US Jarrie Champ 25'32'' à 02'12'' 
9 Pierre LEDAC AS Sub Loisirs 25'38'' à 02'18'' 
10 Thibaud PEVET Team Savoldi 25'47'' à 02'27'' 
11 Yannick GRANG Brison St-Innocent 25'48'' à 02'28'' 
12 Nicolas BONNEFOND UC Pontcharra 26'16'' à 02'56'' 
13 Julien TODESCHINI GMC38 26'20'' à 03'00'' 
14 Romaric PELLOUX TYTGAT SCAL Echirolles 26'22'' à 03'02'' 
15 Benoît BREMONT ES St-Martin-d'Hères 26'35'' à 03'15'' 
16 Eric LAURENT UC Pontcharra 26'47'' à 03'27'' 
17 Laurent SUGNY SCAL Echirolles 26'58'' à 03'38'' 
18 Florian CALLET Team Savoldi 27'10'' à 03'50'' 
19 Bruno POIS Fontanil Cyclisme 27'11'' à 03'51'' 
20 Morgan BUCH     27'12'' à 03'52'' 
21 Philippe MEUNIER UC Rives 27'14'' à 03'54'' 
22 David PICARD     27'16'' à 03'56'' 
23 Jean-Philippe SCHOULLER CT Lyon 27'33'' à 04'13'' 
24 Anthony MAURO Fontanil Cyclisme 27'43'' à 04'23'' 
25 Gérard ARNAUD Team Savoldi 27'45'' à 04'25'' 
26 Stéphane RINALDI UC Pontcharra 27'58'' à 04'38'' 
27 Nicolas PEVET Team Savoldi 27'59'' à 04'39'' 
28 Frédéric OSTIAN Chambéry CC 28'00'' à 04'40'' 
29 Greg LUTZ ES St-Martin-d'Hères 28'01'' à 04'41'' 
30 Michel CHIODI ES St-Martin-d'Hères 28'03'' à 04'43'' 
31 Alexis NEZ ES St-Martin-d'Hères 28'08'' à 04'48'' 
32 Joël FAVRE-VERAND UC Voiron 28'14'' à 04'54'' 
33 Kévin VERMEULEN Châtonnay Ste-Anne 28'32'' à 05'12'' 
34 Philippe MARTINELLI SCAL Echirolles 28'45'' à 05'25'' 
35 Severin LANCELLE C2S 28'48'' à 05'28'' 
36 Michaël FACCHINELLO Chambéry CC 28'59'' à 05'39'' 
37 Robin NEZ ES St-Martin-d'Hères 29'02'' à 05'42'' 
38 Kévin ROUX Pédale Gapençaise 29'03'' à 05'43'' 
39 Alexandre LAUFRAY UC Voiron 29'05'' à 05'45'' 
40 Gilles UBERTO UC Voiron 29'08'' à 05'48'' 
41 Pierre ROMANET UC Pontcharra 29'20'' à 06'00'' pierre.jpg3.jpg
42 Guillaume STORCHI Fontanil Cyclisme 29'24'' à 06'04'' 
43 Fabrice SALADIN Ugine 29'27'' à 06'07'' 
44 Jean-Claude MERCIER CC Morzine 29'32'' à 06'12''

Rédigé par Chamrousse Team Cyclosport

Publié dans #resultat de course

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

Ludo 05/11/2009 08:17


A bon... il y a un Pierre ROMANET à Pontcharra??...je ne le connais pas???????....


fred 03/11/2009 19:17


meme si pierre a couru sous le maillot de pontcharra je met le resultat....
l'amitié au ctc